Ваше имя:
Телефон:
Тема обращения:

г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, д.000, оф.000

e-mail: 00000000@mail.ru         Заказать звонок

+7 (8212) 000000, +7 (8212) 000000

 

ОТЗЫВЫ


Египет

Египет и гора Моисея

Екатерина Фролова, г.Сыктывкар

 

От турфирмы «Калипсо» ездила в ноябре 2014 года в Шарм-Эль-Шейх, отель «Hilton Dreams”. В Египте я была в первый раз. Отель мне понравился, красивая ухоженная территория и отличный пляж (через дорогу) в районе Наама Бей. Он протяженный, приятный  песочек и хороший заход в море, много лежаков, близко кораллы.

 

Wi-Fi в отеле платный, так что отдохнула и от Интернета тоже. При заселении на ресепшен предлагали доплатить по 20 долларов в день за более хороший номер, мы отказались. В итоге нас все равно заселили в хороший номер на первом этаже. Мебель не новая, но вполне нормальная. Матрасы на кроватях очень удобные, так что спалось отлично. Перед номером лужайка, стол, стулья. Приятно было там почаевничать.

 

Анимация в отеле не особо активная -  аквааэробика на пляже, мини диско для деток и вечером небольшие шоу.

 

Самым запоминающимся событием оказалась экскурсия на гору Моисея. Так как это мини-паломничество, это восхождение на гору действительно потребовало и физических, и духовных сил.  Прямо скажем, было непросто! В темноте при свете звезд и карманных фонариков, в холоде (нам пригодились наши пуховики, в которых уезжали из Сыктывкара) долгий подъем в гору с группой и бедуином-проводником.  Если поедете в зимние месяцы, то одевайтесь потеплее и берите удобную обувь! На маршруте есть привалы. Считается, что тому, кто совершит восхождение на эту священную гору и встретит там рассвет, отпускаются все грехи. Восход солнца впечатляет и врезается в память.

 

Спуск с горы проходит гораздо легче и веселее, солнышко припекает, рядом раскачиваясь проплывают верблюды. После спуска с горы можно посетить монастырь Святой Екатерины. При всех трудностях впечатления потрясающие, эта экскурсия вспоминается нам до сих пор. Когда я буду в Египте в следующий раз, то обязательно снова поднимусь на гору Моисея.