Звоните нам:
8212 25-15-15
oooarhimed@mail.ru

SIP-панели

SIP-панели в Коми, Сыктывкар

SIP (СИП)-панели – конструкционные теплоизоляционные панели (Structural Insulated Panel) являются основой современной панельно-каркасной технологии, часто называемой «канадская». SIP-панель (или «сэндвич» панель) – это монолитная конструкция, полученная в результате склеивания под давлением двух плит OSB-3 (ОСП) и пенополистирола, используемого в качестве теплозвукоизоляции. Для соединения панелей по типу «шип-паз» торцы SIP-панелей закрываются брусками. Толщина SIP-панелей в готовом виде составляет от 60 мм до 180 мм. Максимальный размер – 1,12 метра на 3 метра.

ОСП – это спрессованная древесностружечная плита с ориентированной плоской щепой (соответствует Европейскому стандарту EN-300-OSB). Прямоугольные узкие щепки толщиной 0,5—0,7мм. и длиной до 140 мм. укладываются в три слоя, причем щепа в наружных слоях плиты располагается вдоль главной оси плиты, а во внутреннем слое – перпендикулярно главной оси. Процесс прессовки проходит в условиях высокого давления и высокой температуры, с использованием специальной водостойкой смолы. Высокие технические параметры ОСП вытекают из натуральных свойств древесины, а также достигаются за счет выравнивания плоской щепы в слоях и зазубривания длинной щепы. За счет пропитки щепы клеем и гидрофобной эмульсией достигается большая устойчивость к изменяющимся погодным условиям. Ориентировано стружечная плита сочетает в себе отличные механические свойства с уникальными эксплуатационными характеристиками. Микроструктура спрессованной крупноразмерной стружки предохраняет края плиты от сколов при соединении и придает необходимую для распила жесткость. Распил может осуществляться обычным инструментом, предназначенным для обработки натуральной древесины. При сверлении плит ОСП также подходят сверла, предназначенные для дерева твердых пород.

Пенополистирол – это изоляционный материал белого цвета на 98% состоящий из воздуха, заключённого в миллиарды микроскопических тонкостенных клеток из вспененного полистирола. Пенополистирол обладает целым рядом достоинств, обеспечивающих надежную теплоизоляцию зданий и сооружений.

ПРИМЕНЕНИЕ СИП-ПАНЕЛЕЙ


Применение СИП-панелей в строительстве позволяет осуществить мечту многих – построить современный энергоэффективный, экологичный, прочный и долговечный дом. Дом из SIP-панелей это действительно быстро, недорого и качественно. При этом Вы можете выбрать любой архитектурный вариант. Технология с использованием SIP-панелей уже заняла серьёзные позиции не только в строительстве жилых домов, но и в возведении зданий нежилого назначения (складские, торговые и др.).

© Строительная компания «АРХИМЕД», 2011-2015
Сделано в веб-студии «Атрибут»
167000, г. Сыктывкар
ул. К. Маркса, 192, оф.19