Ваше имя:
Телефон:
Тема обращения:

г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, д.000, оф.000

e-mail: 00000000@mail.ru         Заказать звонок

+7 (8212) 000000, +7 (8212) 000000

 

Мексика

Мексика

 

Мексика одна из самых популярных стран в мире туризма (более 20 миллионов посетителей в год). В Мексике есть практически все что ищут туристы: уникальная кухня, искусство и археология, пирамиды, музеи, асьенды, почти 10.000 км. береговой линии, шикарная архитектура и города 21 века, разнообразные погодные условия, варьирующаяся от снега в горах Сьерра до дождей в джунглях на юго-востоке и засухи в пустынях на северо-западе, множество полей для гольфа, замечательные условия для рыбалки, всемирно известные города, такие как Акапулько, Канкун, Косумель, Лос-Кабос и Пацкуаро. Из 911 объектов в списке Всемирного наследия в Мексике находится 31.

 

Мехико - столица Мексики, занимает третье место в мире по населенности, тут проживает около 20 млн. человек. Это идеальная стартовая точка для Вашего путешествия если Вы хотите больше узнать о культурном прошлом страны. Площадь трех культур (Plaza de las Tres Culturas) олицетворяет три, важных в жизни страны, культурных периода. Тут в непосредственной близости находятся ацтекские руины, колониальная церковь Сан-Диего (17 в.) и несколько современных построек 20 в.

 

Дворец изящных искусств в Мехико

Дворец изящных искусств в Мехико

 

Дворец изящных искусств, располагающийся в историческом центре Мехико, считается по праву одним из основных символов мексиканской столицы.

 

Основную часть этого великолепнейшего архитектурного строения занимают залы, принадлежащие оперному театру. Поэтому, по большей части Дворец изящных искусств посещают любители оперных и балетных постановок.

 

И все они, безусловно, остаются в восхищении от его великолепного внутреннего убранства. Ведь в каждой черточке его интерьера чувствуется особая роскошь и изящество.

 

Настенная живопись дворца выполнена самыми лучшими мексиканскими художниками. Возведение дворца пришлось на начало прошлого века, автором его архитектурного проекта являлся итальянский архитектор Адамо Боари. Здание несет в себе лучшие традиции европейских стилей.

 

Чичен-Ица

Чичен-Ица

 

Чичен-Ица – это, практически, грандиознейший центр древней майя-тольтекской цивилизации, который вобрал в себя все знания, верования и представления этих народов не только об окружающем их мире, но и обо всей вселенной в целом. Организация ЮНЕСКО внесла город в свой перечень объектов Всемирного наследия, а находящаяся на его территории пирамида Кукулькан считается одним из семи современных чудес света.

 

Кукулькан (Эль Кастильо) – это 25-метровая пирамида, состоящая из 9 ступеней. Она представляет собой, практически, огромный календарь, состоящий из 18 месяцев по 20 дней в каждом. В весенний и осенний период, когда наступают дни равноденствия, на западной балюстраде пирамиды с помощью игры солнечного света и теней создается иллюзия ползущей по главной лестнице огромной змее, которая движется по ходу перемещения солнечного диска к своей голове, высеченной в основании лестницы.

 

Эль Караколь – круглый храм, располагающийся на квадратной платформе. В свое время он использовался в качестве обсерватории. Окна его купола обрамлены графическим изображением разнообразных небесных тел, соответствующих определенным датам. Неподалеку располагается самое большое из 7 полей, предназначенных для игры в мяч. Его длина составляет целых 135 метров. Также здесь расположен природный колодец – Священный сенот глубиной примерно 50 метров.

 

Храм воинов – находится на не очень высокой пирамиде из 4 ступеней, его украшают вырезанные из камня изображения священных животных. На вершине его размещается фигура бога дождя. А рядом разместились руины бань, имевших очень важное значение в жизни народов майя, так как в них очищались не только тела, но и души.

 

Чичен-Ица

 

Чичен-Ица

 

Дополнительная информация по телефонам +7 (8212) 20-27-10, +7 (8212) 555-466