Ваше имя:
Телефон:
Тема обращения:

г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, д.000, оф.000

e-mail: 00000000@mail.ru         Заказать звонок

+7 (8212) 000000, +7 (8212) 000000

 

Доминикана

Доминиканская республика - это одна из стран Карибского бассейна, которая занимает две трети острова Эспаньола. Среди других стран Доминикана выделяется своим географическим разнообразием представленным горными вершинами, тропическими лесами, мангровыми болотами и пустынями. Природа создала тут идеальные условия для эко-туризма, пешеходных и вело-путешествий, и пожалуй, любого водного спорта.

 

И хотя большинство иностранных туристов выбирают просто отдых на северном и восточном побережье, не покидая территорий гостиниц где “все включено”, рассматривать страну как просто пляж и пальмы неверно. Столица Доминиканской республики - Санто-Доминго, богата замечательной архитектурой и является естественной стартовой точкой для тех, кто желает ознакомится с культурой страны. Основанный в 1496 году братом Христофора Колумба - Бартоломе Колумбом, данный город является самым старым европейским городом в Америке и включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Aмфитеатр в "городе художников"

Aмфитеатр в "городе художников"

 

В «городе художников» или же Альтосе де Чавон имеется одна величайшая ценность, которая по совместительству является и главной городской достопримечательностью – греческий амфитеатр примерно на 5 000 посадочных мест. Он расположился недалеко от реки Чавон, на живописном склоне холма.

 

Амфитеатр был построен в 1982 году на средства известного певца Фрэнка Синатры для того, чтобы проводить в нем семинары и курсы актерского мастерства. В наши дни амфитеатр также активно используется – здесь частенько проходят концерты прекрасной классической музыки, студенческие спектакли и различные фестивали. Специально для туристов даются ежевечерние представления национальных танцев. Знаменитости частенько выступают на помостах этого греческого амфитеатра, по-видимому, отдавая дань уважения памяти великого Синатры.

 

Иногда в амфитеатре показывают кинофильмы, в основном голливудских кинокомпаний.

 

Альтос-де-Чавон

Альтос-де-Чавон

 

Альтос-де-Чавон – это городок с искусственно воссозданным средневековым колоритом, город ремесленников и художников, он очень напоминает собой испанскую деревню в далеком от нас XV веке. Находится городок прямо на территории известного курорта Касса-де-Кампо, что располагается на берегу реки Чавон.

 

Начало строительства этого уникального городка произошло в 1976, а закончено в 1992 году.

Здесь располагаются: школа дизайна (является филиалом института дизайна г. Нью-Йорк), художественная галерея, церковь Святого Станислава, очень интересный археологический музей, ремесленные мастерские, сувенирные лавки и амфитеатр, в котором частенько проходят выступления самых популярных мировых звезд.

 

Водопад Эль Лимон

Водопад Эль Лимон

 

Водопад Эль Лимон является очень популярным туристическим объектом и яркой природной достопримечательностью, расположенной на полуострове Саман. Он считается самым высоким водопадом в Доминиканской республике, его высота достигает 50 метров.

 

Располагается он очень далеко в джунглях, и добираться к нему непросто – необходимо двигаться верхом на лошади в сопровождении проводника.

 

Всем этим можно обзавестись в близлежащей одноименной деревеньке. Дорога к водопаду проходит через необычайно красивую местность, на которой произрастают очень необычные деревья и растения, как например, красные бананы и какао-деревья. Кроме них здесь также водятся весьма экзотические животные.

 

Естественный бассейн в Карибском море

Естественный бассейн в Карибском море

 

Надо сказать, что отдых в Доминикане несколько отличается от отдыха на других курортах. Здесь можно не просто наслаждаться расслаблением на белоснежном чистейшем песочке Карибского побережья, но и совмещать приятнейшее времяпрепровождение с процессом изучения морских обитателей. Поэтому, водное пространство, образованное самой природой рядом с островом Саона, является самым лучшим местом для этого.

 

Неподалеку от острова располагается уникальная отмель, длина которой составляет около 8 километров, а глубина в ней не доходит даже до 1 метра. Местные жители называют это место «естественным бассейном». Вода здесь отлично прогревается солнечными лучами до самого дна, а это самое необходимое условие для нормального размножения морских звезд. Отмель эта является как бы естественным инкубатором для этих изумительных созданий. Можно нырять и под водой часами наблюдать за их поведением, а можно даже попробовать взять их в руки и разглядеть вблизи.

 

Звезда

 

Дополнительная информация по этим и другим достопримечательностям Доминиканы по телефонам +7 (8212) 20-27-10, +7 (8212) 555-466