Ваше имя:
Телефон:
Тема обращения:

г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, д.000, оф.000

e-mail: 00000000@mail.ru         Заказать звонок

+7 (8212) 000000, +7 (8212) 000000

 

Камчатка

Камчатка - это большой, сохранившийся в первозданном виде уголок мира, у которого при это есть много особенностей. Главная особенность этого полуострова, это более 300 вулканов, и 36 из них действующих. Активная деятельность где-то глубоко под землей и сформировали этот край. Одно то, что вулканы Камчатки включены во всемирное наследие ЮНЕСКО уже говорит о многом. Помимо вулканов, на камчатке большое количество гейзеров,увидеть которые при возможности нужно обязательно.

 

Камчатка удивительный край, там нет жаркого моря и палящего солнца, супер развитой инфраструктуры, но это отдых совершенно другого плана. Помимо вулканической деятельности, на Камчатке есть много природных мест, на что можно посмотреть и восхититься увиденным. Ведь это уголок мира, куда практически не дошла цивилизация, лишь в некоторых районах есть присутствие человека.

 

Долина Гейзеров

Долина Гейзеров

 

 

Долина Гейзеров – истинная жемчужина всей Камчатки, расположенная в Кроноцком заповеднике, в бассейне притока реки Шумной, посреди гор в Восточном вулканическом поясе.

 

Долина Гейзеров – крупнейшее географическое открытие XX века. Так, в 1941 году Татьяна Устинова и Анисфор Крупенин, исследуя температуру воды в реках, открыли гейзер «Первенец», внезапно вырвавшийся из-под земли. В том же году исследователи обнаружили и саму долину.

В 2008 году Долина была признана одним из 7-ми чудес России. Сегодня здесь можно увидеть более 20 действующих гейзеров, при этом каждый из них имеет имя, нрав, расписание сна и бодрствования: одни извергаются каждые 10-15 минут, другие – лишь 1 раз в 5 часов.

Крупнейший гейзер долины – «Великан», а самый оригинальный – «Тройной», извергающий струи из трех отверстий. Другие гейзеры долины – «Первенец», «Сахарный» с искрящейся радужной короной, «Фонтан», «Грот», «ухающий» и «охающий» гейзер «Леший».

Также в Долине гейзеров туристов ждут теплые озера, термофильные водоросли, живописные водопады. Однако будьте внимательны: здесь очень легко получить серьезный ожог или даже провалиться враскаленную жижу.

 

Ключевская сопка

Ключевская сопка

 

Вулкан Ключевская сопка, находится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО и является действующим. Считается самой высокой вершиной на материке Евразия. Кроме внушительной высоты, близкой к 5000 м он известен во всем мире своими регулярными извержениями. Ученые сейсмологи с любопытством наблюдают за жизнью этого красавца, который регулярно через три четыре года выбрасывает большое количество лавы и пепла.

 

Несмотря на кажущуюся воинственность, Ключевская сопка привлекает к себе многочисленные потоки туристов и альпинистов со всего мира. До сих пор вершина покорилась только нескольким группам смельчаков. Попытки взобраться на вершину сопки не прекращаются, даже несмотря на смертельную опасность. Многие туристы и альпинисты полюбили эту знаменитую вершину, за возможность делать уникальные снимки находясь прямо в непосредственной близости от раскаленной лавы. Почти ежегодно из нескольких боковых конусов кратеров изливается лава, спокойно протекая по склону горы. Туристы со всего мира едут сюда за уникальными фотографиями.

 

Ключевская сопка входит в группу нескольких действующих вулканов. Возле подножия этой вершины расположена научно-исследовательская станция, фиксирующая активность данной группы горных хребтов. Местные жители ласково называют эту группу гор Камчатскими огнедышащими хребтами.

 

Кроноцкий заповедник

Кроноцкий заповедник

 

Одним из самым старших российских заповедников, является созданный в 1934 г. Кроноцкий биосферный заповедник. Он раскинулся на обширной территории площадью более миллиона Га. В его территорию входит участок тихоокеанской акватории, которая не используется для судов морского флота. Биосферный заповедник знаменит своей красивейшей долиной гейзеров.

 

Здесь растут самые величественные деревья России. Множество хвойных и лиственных пород деревьев создают чистейшую атмосферу для всех многочисленных жителей этого заповедника. Флора и фауна этого уникального места на Земле настолько разнообразна, что ученые исследователи еще до сих пор открывают новые виды насекомых и цветов. Редкий бурый медведь и исчезающий вид северного оленя чувствуют себя здесь, вдали от людей, очень уютно. На его обширной территории располагаются: 16 крупных вулканов, знаменитая долина живых гейзеров, чистейшее пресноводное озеро Кроноцкое.

 

Здесь открывается самая зрелищная картина на 30 крупнейших гейзеров, которые можно удобно рассматривать на специально оборудованной для этого площадке. Кипящие фонтаны, бурлящие теплые озера, грязевые котлы, целебные источники – все это собрано в одном месте, в Кроноцком заповеднике.

 

Другие достопримечательности Камчатки:

 

  • Природный парк «Вулканы Камчатки» - самая большая территория, находящаяся под охраной. На этой территории много уникальных мест, в которых организованы различные виды туризма.
  • Авачинская бухта - вторая по величине буха в мире!
  • Стела "Здесь начинается Росиия"
  • Вулкан Горелый

 

Авачинская бухта

 

Стела

Вулкан Горелый

 

Дополнительная информация по телефонам +7 (8212) 20-27-10, +7 (8212) 555-466