Ваше имя:
Телефон:
Тема обращения:

г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, д.000, оф.000

e-mail: 00000000@mail.ru         Заказать звонок

+7 (8212) 000000, +7 (8212) 000000

 

Куба

Куба

 

Прошли времена холодной войны и теперь Куба это неповторимый солнечный остров, который порадует вас бесконечной чередой нетронутых пляжей, лесистыми горами и яркими городами. Такие исторические места как Гавана и Тринидад, сохранились и поддерживаются должным образом до сих пор, прогуливаясь по ним складывается впечатление, что они просто застыли в прошлом. Если Вы желаете ознакомится с обыденной жизнью рядового Кубинца и открыть для себя Кубу совершенно с другой стороны, то Вы можете поселиться в casa particular - частные дома, которые сдают комнаты туристам.

 

Любители празднований и вечеринок полюбят Кубу за бесконечные песни, танцы и коктейли, которые присутствуют буквально на всем побережье острова.

 

Карибское море

Карибское море

 

Карибское море входит в акваторию Атлантического океана, его площадь составляет приблизительно 2 753 000 квадратных километров. Карибское море, безусловно, не только одно из самых известных в мире, оно еще является и весьма популярной курортной зоной из-за удивительнейших природных красот, мелкопесчаных пляжей, кристальнейше чистой воды, отличного климата, разнообразнейшей флоры и фауны. Некоторые представители местной фауны являются эндемиками. Поэтому туристическая индустрия является очень важной отраслью в экономике стран, входящих в Карибский регион.

 

Столетия назад, когда бурно происходили Великие географические открытия, акватория Карибского моря в течение длительного времени считалась для торговых судов крайне опасной зоной. А вот для морских пиратов оно было просто родной обителью, а остров Тортуга – своеобразной Меккой.

 

Большой театр Гаваны

Большой театр Гаваны

 

В современной Гаване Большой театр считается, вне всякого сомнения, одним из самых значимых культурных объектов. Его основание приходится на 1838 год. Однако, в 1914 году старое здание сносят, а на его месте возводят новое, большое и красивое здание, которому присваивается название – Дворец Галисийского центра. После название поменялось на театр Такон, и только после 1985 года его окончательно стали называть Большим театром. Это предложение внесла очень известная кубинская балерина Алисия Алонсо.

 

Театр действительно является одним из самых крупных в мире, его зрительный зал рассчитан на 1500 посадочных мест. На его сцене выступали в свое время: Майя Плисецкая, Анна Павлова, Энрико Карузо, Артур Рубинштейн, Сара Бернар, а кроме того, все существующие в мире балетные труппы.

 

В наши дни Большой театр является главной сценой кубинского балета. Кроме этого, в здании имеются еще несколько сцен, концертный зал, малый зал и несколько просторных помещений, которые целиком отданы для проведения художественных выставок.

 

Маяк Гаваны

Маяк Гаваны

 

Морской маяк Гаваны был сооружен в XIX веке. Его строительство происходило в непосредственной близости от центрального форпоста Гаваны – крепости Эль Морро, существовавшей на том месте уже с середины XVI века и являвшейся основной защитой города с моря. Эта крепость считается одним из наиболее старых сооружений не только в самой Гаване, но и, пожалуй, во всей Кубе.

 

Строительство маяка практически постоянно затягивалось по самым разнообразным причинам. На сегодняшний день его можно с полной уверенностью назвать символической визитной карточкой Гаваны. Официально же это сооружение называется – «маяк в бухте Морро». С его смотровой площадки открывается замечательнейший вид и на море, и на город. И в наше время, как и много лет назад, маяк продолжает каждую ночь освещать окрестности.

 

Другие интересные достопримечательности Кубы:

 

  • Мост Бакунаягуа
  • Различные музеи(паровозов, революции, Варадеро, рома, фармацевтики)
  • Набережная Малекон
  • Пещеры(Амбросио, Бельямар)

Мост Бакунаягуа

 

Набережная

 

Пещера

 

Дополнительная информация по этим и другим достопримечательностям по телефонам +7 (8212) 20-27-10, +7 (8212) 555-466